ГМО

В Ухте прошло заседание ГМО по повышению компетентности педагогов по сопровождению одарённых детей.

06 апреля 2022г. на базе МДОУ «Детский сад № 65» прошло заседание ГМО по повышению компетентности педагогов по сопровождению одарённых детей.
Цель заседания методического объединения - повышение профессионализма педагогов дошкольных образовательных учреждений по сопровождению одарённых детей в условиях реализации ФГОС ДО.
Свой опыт работы с одарёнными детьми представили 6 педагогов из МДОУ №№ 18, 21, 40, 55, 60.
Ваисова Е.В., Морозова З.Ф. (воспитатели МДОУ «Детский № 21»), познакомили педагогов с опытом работы на тему «Использование нетрадиционных техник рисования для развития творческих способностей детей»
Скороскупова И.Н. (воспитатель МДОУ «Детский сад № 60») обобщила опыт по теме «Термотрансферная технология, как средство для пополнения и обогащения РППС».
Зорина Е.А. (воспитатель МДОУ «Детский сад № 60»). Представила опыт работы на тему: «Организация дополнительной образовательной деятельности кружка «Глиняная мастерская»
Архипова И.М. (воспитатель МДОУ «Детский сад № 18») рассказала об использовании театрализованной деятельности в работе с одарёнными детьми
Воспитатель по изобразительной деятельности МДОУ «Детский сад № 40» Аксёнова А.Г. продемонстрировала опыт работы «Развитие воображения и фантазии у детей с ОВЗ в процессе интегрированной деятельности педагога по изобразительной деятельности и педагога-психолога».
«Радужное тонирование текстильного материала для изготовления дидактических пособий» представила Мальгинова Т.А. (воспитатель МДОУ «Детский сад № 55»).

1. Презентация "Развитие воображения и фантазии у детей с ОВЗ в процессе интегрированной деятельности педагога по изобразительной деятельности и педагога-психолога" (Аксёнова А.Г., Буданова Т.Ю.)
2. Презентация "Использование театрализованной деятельности в работе с одаренными детьми" (Архипова И.И.)
3. Презентация "Термотрансферная технология, как средство для пополнения и обогащения РППС" (Скороскупова И.Н.)
4. Презентация "Использование нетрадиционных техник рисования для развития творческих способностей детей" (Ваисова Е.В., Морозова З.Ф.)
5. Мастер-класс "Радужное тонирование текстильного материала для изготовления дидактических пособий" (Мальгинова Т.А.)