Уважаемые родители!

ВНИМАНИЕ!!! ИЗМЕНЕНИЯ КАСАТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ!!!

Постановление правительства РК от 31.05.2017г. № 277 "О внесении изменений в некоторые постановления правительства РК"

Основные изменения:

- переходный период продлен до 01 июля 2017г.  (ранее для перерасчета необходимо было подать заявление до 01 мая 2017г.)

- теперь справка из ЗАГСа об отсутствии записи о браке не нужна

- расчетный период по 2НДФЛ - год (даже если отработано 5 месяцев, сумма будет делиться на 12 месяцев)

- требуется справка об алиментах.

Материалы общего родительского собрания от 22.05.2017г.:

1. Как поменять пароль в ГИС ЭО "Сетевой город"

2. Регистрация на госуслугах (проект "ГОСУСЛУГИ. Проще, чем кажется")

3. Методические рекомендации по блокировке Интернет-ресурсов, посредством которых осуществляется распространение противоправной информации

Оплата за детский сад производится безналичным расчетом.

В соответствии с Постановлением администрации МОГО "Ухта" от 30 декабря 2015г. № 3088 оплата за содержание ребенка в детском саду составляет:

- 140 рублей в день на одного ребенка в группах раннего возраста (группы № 1,3)

- 155 рублей в день на одного ребенка в группах дошкольного возраста (группы № 2,4,5,6,7,8,9,10)

Постановление Администрации МОГО "Ухта" от 01.11.2016г. № 2923 "Об утверждении Порядка расчета и установления размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальном общеобразовательном учреждении "Начальная школа - детский сад № 1" МОГО "Ухта"

На основании "Закона об образовании" родители детей, посещащих МДОУ, имеют право на получение компенсации части родительской платы в следующих рамерах:

* 20% - за первого ребенка в семье;

* 50% - за второго несовершеннолетнего ребенка в семье;

* 70% - за третьего и последующих несовершеннолетних детей в семье.

Правила расчета компенсации в 2018 году

Постановление Правительства Республики Коми № 59 от 31.01.2017г.  "О внесении изменений в Постановление Правительства РК от 14.02.2007г. № 20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Компенсация устанавливается в соответствии с критерием нуждаемости!

Для получения компенсации части родительской платы Вам необходимо:

- заполнить Заявление (скачать);

- заполнить Согласие на обработку персональных данных (скачать);

- приложить необходимые документы (скачать перечень).

Документы (заявление, согласие, прилагаемые документы, справки и т.п.) принимаются в кабинете заведующего по следующему графику

среда - с 15.00 до 19.00

при сборе документов на предоставление компенсации части родительской платы для получения справок о получении  ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (пункт 25, под буквой "з" постановления №59)
следует предварительно записаться по телефону: 723806
(Государственное бюджетное учреждение Республики Коми
«Центр по предоставлению государственных услуг в сфере
социальной защиты населения города Ухты»)

В обязательном порядке сообщайте воспитателям своей группы либо медицинскому работнику МДОУ

о причине  отсутствия вашего ребенка до 8.30 (в день отсутствия).

По вопросам начисления оплаты за содержание ребенка в детском саду и предоставления компенсации части родительской платы можно обращаться в бухгалтерию МУ "Управление образования" по телефону: 76-37-79  (Елена Николаевна)

Если вдруг Вы заболели,

В сад решили не ходить,

Не забудь, мамы, папы,

Нам скорее позвонить!

Лучше долго не молчите,

Сразу нас предупредите.

И не знайте Вы забот,

Меньше будет всем хлопот.

От души благодарим

И спасибо говорим!

Дополнительный телефон для ваших звонков и смс (BeeLine): 89091213015

Убедительная просьба, если Вы собираетесь привести ребенка в детский сад после длительного отсутствия (от 5 дней и более) не забудьте:

* взять справку от педиатра

* позвонить до 12 часов накануне и поставить ребенка на питание.

МЫ ХОТИМ ДОМОЙ!!!

о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей