Уважаемые родители!

На основании письма № 08-24/474 от 23.07.2020г. Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, в соответствии с письмом МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта" от 28.07.2020г. № 2085 сообщаем, что

с 01 сентября 2020г.

при осуществлении платежа за присмотр и уход за детьми (ежемесячные платежи за детский сад) будет взыматься дополнительная банковская комиссия.

Оплата за детский сад производится безналичным расчетом.

В соответствии с Постановлением администрации МОГО "Ухта" от 11 января 2019г. № 18 оплата за содержание ребенка в детском саду составляет:

- 140 рублей в день на одного ребенка в группах раннего возраста (группы № 1,2,3,7)

- 155 рублей в день на одного ребенка в группах дошкольного возраста (группы № 4,5,6,8,9,10)

Постановление Администрации МОГО "Ухта" от 11.01.2019г. № 18 "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальном общеобразовательном учреждении "Начальная школа - детский сад № 1" МОГО "Ухта"

На основании "Закона об образовании" родители детей, посещащих МДОУ, имеют право на получение компенсации части родительской платы в следующих рамерах:

* 30% - за первого ребенка в семье;

* 50% - за второго несовершеннолетнего ребенка в семье;

* 70% - за третьего и последующих несовершеннолетних детей в семье.

Правила расчета компенсации в 2020 году

Компенсация устанавливается в соответствии с критерием нуждаемости!

Для получения компенсации части родительской платы Вам необходимо:

- заполнить Заявление (скачать);

- заполнить Согласие на обработку персональных данных (скачать);

- приложить необходимые документы.

Документы (заявление, согласие, прилагаемые документы, справки и т.п.) принимаются в кабинете заведующего по следующему графику

среда - с 15.00 до 19.00

В обязательном порядке сообщайте воспитателям своей группы либо медицинскому работнику МДОУ

о причине  отсутствия вашего ребенка до 8.30 (в день отсутствия).

По вопросам начисления оплаты за содержание ребенка в детском саду и предоставления компенсации части родительской платы можно обращаться в бухгалтерию МУ "Управление образования" по телефону: 76-25-30  (Людмила Оскаровна)

Если вдруг Вы заболели,

В сад решили не ходить,

Не забудь, мамы, папы,

Нам скорее позвонить!

Лучше долго не молчите,

Сразу нас предупредите.

И не знайте Вы забот,

Меньше будет всем хлопот.

От души благодарим

И спасибо говорим!

Дополнительный телефон для ваших звонков и смс (BeeLine): 89091213015

Убедительная просьба, если Вы собираетесь привести ребенка в детский сад после длительного отсутствия (от 5 дней и более) не забудьте:

* взять справку от педиатра

* позвонить до 12 часов накануне и поставить ребенка на питание.

МЫ ХОТИМ ДОМОЙ!!!

о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей