Уважаемые родители!

В целях повышения эффективности работы по социокультурной и языковой адаптации несовершеннолетних иностранных граждан предлагаем Вашему вниманию следующую информацию:

- Методические рекомендации по проведению программы психолого-педагогического сопровождения процессов обучения, социальной, языковой и культурной адаптации детей иностранных граждан

- Памятка-алгоритм для иностранного гражданина

- Лучшие образовательные практики

Уважаемые родители!

На основании письма № 08-24/474 от 23.07.2020г. Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, в соответствии с письмом МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта" от 28.07.2020г. № 2085 сообщаем, что

с 01 сентября 2020г.

при осуществлении платежа за присмотр и уход за детьми (ежемесячные платежи за детский сад) будет взыматься дополнительная банковская комиссия.

Оплата за детский сад производится безналичным расчетом.

В соответствии с Постановлением администрации МОГО "Ухта" от 21 сентября 2022г. № 2048 "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальном общеобразовательном учреждении "Начальная школа - детский сад № 1" МОГО "Ухта" оплата за содержание ребенка в детском саду составляет:

- 156,60 рублей в день на одного ребенка в группах раннего возраста (группы № 1,2,3)

- 174,10 рублей в день на одного ребенка в группах дошкольного возраста (группы № 4,5,6,7,8,9,10)

По вопросам предоставления компенсации части родительской платы можно получить информацию на вкладке "Стипендии и меры социальной поддержки": http://ds65.edu-ukhta.ru/content/stipendii-i-mery-podderzhki

В обязательном порядке сообщайте воспитателям своей группы либо медицинскому работнику МДОУ

о причине  отсутствия вашего ребенка до 8.30 (в день отсутствия).

По вопросам начисления оплаты за содержание ребенка в детском саду и предоставления компенсации части родительской платы можно обращаться в бухгалтерию МУ "Управление образования" по телефону: 76-25-30  (Людмила Оскаровна)

Если вдруг Вы заболели,

В сад решили не ходить,

Не забудь, мамы, папы,

Нам скорее позвонить!

Лучше долго не молчите,

Сразу нас предупредите.

И не знайте Вы забот,

Меньше будет всем хлопот.

От души благодарим

И спасибо говорим!

Дополнительный телефон для ваших звонков и смс (BeeLine):

МЫ ХОТИМ ДОМОЙ!!!

о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей