Образовательный процесс

Уровень (ступень) образования - дошкольное образование, форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - в возрасте от 2 месяцев и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения возраста 8 лет.

Годовой план работы

Календарный годовой учебный график

Методические документы

Расписание НОД

Организация здоровьесберегающей деятельности осуществляется в соответствии с целями, задачами и  содержанием комплексно-целевой оздоровительной программы «Здоровый малыш».

Комплексно-целевая оздоровительная программа "Здоровый малыш"

Паспорт программы

Образовательная деятельность МДОУ осуществляется на основании лицензии № 893-Д серия 11ЛО1 №0001226, выданной 04 июня 2015года.  В соответствии с лицензией детский сад имеет право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по подвидам дополнительного образования, указанным в приложении к лицензии.

Дополнительную информацию об образовательной деятельности детского сада  Вы можете узнать на следующих страницах нашего сайта:

Образовательный процесс с воспитанниками осуществляется в соответствии с целями, задачами и содержанием основной образовательной программы МДОУ, разработанной для детей от 1,5 лет на основе комплексной программы «Детство» под ред. Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе и с учётом ФГОС ДО.

Основная образовательная программа МДОУ, разработанная для детей от 1,5 лет на основе комплексной программы «Детство» под ред. Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе и с учётом ФГОС ДО - нормативный срок освоения до 6-ти лет, численность обучающихся – 221 (на 09.02.2018г.)

Срок освоения программы по направлениям развития и образования детей (далее - образовательные области):

Социально-коммуникативное развитие:

- Социальный мир (вторая группа раннего возраста - подготовительная группа, 6 лет)

Познавательное развитие:

- Мир природы (вторая группа детей раннего возраста - подготовительная группа, 6 лет)

- Математика (вторая группа детей раннего возраста - подготовительная группа, 6 лет)

- Конструирование (вторая группа детей раннего возраста - первая младшая группа, 2 года)

- Предметный мир (вторая группа детей раннего возраста - первая младшая группа, 2 года)

Речевое развитие:

- Развитие речи (вторая группа детей раннего возраста - подготовительная группа, 6 лет)

- Обучение грамоте (старшая группа - подготовительная группа, 2 года)

- Художественная литература (вторая группа детей раннего возраста, подготовительная группа, 2 года)

Художественно-эстетическое развитие:

- Музыка (вторая группа детей раннего возраста - подготовительная группа, 6 лет)

- Рисование (вторая группа детей раннего возраста - подготовительная группа, 6 лет)

- Лепка (вторая группа детей раннего возраста - подготовительная группа, 6 лет)

- Аппликация (вторая группа детей раннего возраста - подготовительная группа, 6 лет)

Физическое развитие:

- Физическая культура (вторая группа детей раннего возраста - подготовительная групппа, 6 лет)

Вариативная часть основной общеобразовательной  программы разработана с учетом этнокультурного компонента,  приоритетного художественно-эстетического развития воспитанников, в соответствии с целями и задачами программы эстетического воспитания  «Красота. Радость. Творчество» Т.С. Комаровой.

Программа «Красота. Радость. Творчество» - нормативный срок освоения 4 года, численность обучающихся – 221 (на 09.02.2018г.)

Срок освоения программы по художественно-эстетическому развитию:

Искусство - 2 года (старшая группа - подготовительная группа)

В соответствии с видом образовательной организации адаптированные программы не реализуются.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов - 221 детей (по состоянию на 09.02.2018г.), из них:

по основной образовательной программе МДОУ - 221 человек

- по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 детей.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - В соответствии с законодательством Российской Федерации, МДОУ "Детский сад № 65" осуществляет образовательную деятельность по реализуемым образовательным программам на русском языке.