Образовательный процесс

Нормативный срок обучения

В возрасте от 2 мес. и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения возраста 8 лет

Срок действия государственной аккредитации

В соответствии с ФЗ от 08.11.10г. №293-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные РФ в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере образования» МДОУ государственной аккредитации не подлежит

Основная образовательная программа МДОУ «Детский сад № 65»

Краткая презентация основной образовательной программы МДОУ "Детский сад № 65"

Расписание НОД

Учебный план МДОУ «Детский сад № 65» на 2017-2018 учебный год

Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

Рабочие программы, аннотации к рабочим программам

Положение о рабочей программе образовательной деятельности групп общеразвивающей направленности

Годовой календарный учебный график

Годовой календарный учебный график МДОУ «Детский сад № 65» на 2017-2018 учебный год

Методические и иные документы

Годовой план МДОУ «Детский сад № 65» на 2017-2018 учебный год

Положение о документации воспитателя

Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану

Организация здоровьесберегающей деятельности осуществляется в соответствии с целями, задачами и  содержанием комплексно-целевой оздоровительной программы «Здоровый малыш».

Комплексно-целевая оздоровительная программа "Здоровый малыш"

Паспорт программы

Реализация образовательных программ

Основная образовательная программа Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 65 общеразвивающего вида» (далее – Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования и с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе.

Программа направлена на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, предпосылок учебной деятельности, сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста.

Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объём, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования), требования к условиям реализации Программы.

Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие направления развития и образования детей (образовательные области): социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений (вариативная часть).

Обязательная часть Программы отражает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех пяти образовательных областях.

Вариативная часть отражает развитие детей в художественно-эстетическом направлении в виде реализации парциальных программ «Цветные ладошки» (авт. Лыкова И.А.) и «Красота. Радость. Творчество» (авт. Т.И. Комарова», которые способствуют формированию эстетического отношения и художественно-творческому развитию в изобразительной деятельности). Выбор данного направления для части, формируемой участниками образовательного процесса, соответствует потребностям и интересам детей, а также возможностям педагогического коллектива.

Основная образовательная программа МДОУ «Детский сад № 65»,  Положение об основной образовательной программы МДОУ "Детский сад № 65"

-- Программа "Родной край", анализ реализации программы

-- Программа "Загадочный мир искусства", анализ реализации программы

При реализации образовательной программы использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Реализация адаптированных образовательных программ

В соответствии с видом образовательной организации адаптированные образовательные программы не реализуются.

Численность обучающихся

Численность воспитанников по реализуемой основной образовательной программе в МДОУ «Детский сад № 65»  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических (или) юридических лиц составляет 221 (по состоянию на 01.05.2018г.).

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

В соответствии с законодательством Российской Федерации, МДОУ «Детский сад № 65» осуществляет образовательную деятельность по реализуемой основной образовательной программе на русском языке.

Образовательная деятельность МДОУ осуществляется на основании лицензии № 893-Д серия 11ЛО1 №0001226, выданной 04 июня 2015года.  В соответствии с лицензией детский сад имеет право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по подвидам дополнительного образования, указанным в приложении к лицензии.

Дополнительную информацию об образовательной деятельности детского сада  Вы можете узнать на следующих страницах нашего сайта:

Нормативно-правовые документы (подраздел «Документы»)