Наша история

МДОУ «Детский сад № 65» — дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида II категории с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников.

Детский сад расположен в типовом здании кирпичного исполнения с центральным отоплением, водоснабжением, канализацией. Функционирует с 27 декабря 1971 года. Типовой проект 12 групп, с количеством воспитанников — 226 человек.

В 1971-1999г. — ведомственный детский сад АЭК «Комиэнерго» филиала «Ухтинские тепловые сети». В 1993 году произведено переоборудование двух групп: 1 группа — в спортивный зал, 1 группа — в изостудию и методический кабинет.

На сегодняшний день в МДОУ функционирует 10 возрастных групп, их них 2 группы раннего возраста, 8 групп дошкольного возраста.

На первом этаже основного здания расположены групповые и спец.помещения: пищеблок, Коми-горница, кабинеты завхоза, кастелянши, заместителя заведующего по безопасности труда и жизнедеятельности, музыкальный и физкультурный залы, медицинский и процедурный кабинет, изолятор. На втором этаже расположены групповые помещения, лаборатория, изостудия, гостиная, методический кабинет и кабинет заведующего.

На сегодняшний день в МДОУ организован дневной режим пребывания воспитанников с 7.00 до 19.00, с понедельника по пятницу, выходные — суббота, воскресенье.