Финансово-хозяйственная деятельность

---- Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется:

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - не осуществляется;
  • за счет бюджетов субъектов Российской Федерации
  • за счет местных бюджетов
  • по договорам об оказании платных образовательных услуг - не осуществляется.

Об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, можно узнать на данной странице ниже.

Образовательная деятельность МДОУ осуществляется на основании лицензии №893-Д серия 11Л01 №0001226, выданной 04.06.2015года.

В соответствии с лицензией МДОУ имеет право ведения образовательной деятельности по основной образовательной программе дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению.

Объем образовательной деятельности рассматривается как:

для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет длительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности не должна превышать 10 минут. Допускается осуществлять образовательную деятельность в первую и во вторую половину дня (по 8-10 мин). Допускается осуществлять образовательную деятельность на игровой площадке во время прогулки.

Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от 3 до 4 лет – не более 15 минут, для детей от 4 до 5 лет – не более 20 минут, для детей от 5 до 6 лет – не более 25 минут, а для детей от 6 до 7 лет  - не более 30 минут.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней  группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной – 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени,  отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки.

Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности – не менее 10 минут.

Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может осуществляться во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность должна составлять не более 25-30 минут в день. В середине непосредственно образовательной деятельности статического характера проводятся физкультурные минутки.

На самостоятельную деятельность детей 3-7 лет (игры, подготовка к образовательной деятельности, личная гигиена) в режиме дня должно отводиться не менее 3-4 часов.

Образовательная деятельность основывается на комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса. Содержание  психолого-педагогической работы по освоению детьми образовательных областей рассчитано в соответствии с возрастом воспитанников, основными направлениями их развития, спецификой МДОУ и включает время, отведенное на:

• образовательную деятельность, осуществляемую в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения);
  • образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов;
  • самостоятельную деятельность детей;
  • взаимодействие с семьями детей.

Документы, раскрывающие распределение объема образовательной деятельности на текущий учебный год, вы можете просмотреть на странице подраздела «Образование».

---- Информация о поступлении финансовых и материальных средств по итогам 2023 финансового года:

Справка о поступлении основных средств

---- Информация о расходовании финансовых и материальных средств по итогам 2023 финансового года:

Справка о выбытии основных средств

ПЛАНЫ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Отчет о выполнении муниципального задания за  2023 год

Ссылка на Официальный сайт РФ - http://bus.gov.ru

Информация о среднемесячной заработной плате руководителя, заместителя руководителя за 2023 год