Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение образовательной деятельности полностью обеспечивается за счет местного бюджета, бюджетных ассигнований Федерального бюджета.

Объем образовательной деятельности рассматривается как:

для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет длительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности не должна превышать 10 минут. Допускается осуществлять образовательную деятельность в первую и во вторую половину дня (по 8-10 мин). Допускается осуществлять образовательную деятельность на игровой площадке во время прогулки.

Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от 3 до 4 лет – не более 15 минут, для детей от 4 до 5 лет – не более 20 минут, для детей от 5 до 6 лет – не более 25 минут, а для детей от 6 до 7 лет  - не более 30 минут.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней  группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной – 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени,  отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки.

Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности – не менее 10 минут.

Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может осуществляться во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность должна составлять не более 25-30 минут в день. В середине непосредственно образовательной деятельности статического характера проводятся физкультурные минутки.

На самостоятельную деятельность детей 3-7 лет (игры, подготовка к образовательной деятельности, личная гигиена) в режиме дня должно отводиться не менее 3-4 часов.

Образовательная деятельность основывается на комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса. Содержание  психолого-педагогической работы по освоению детьми образовательных областей рассчитано в соответствии с возрастом воспитанников, основными направлениями их развития, спецификой МДОУ и включает время, отведенное на:

•  Образовательную деятельность, осуществляемую в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения);
  • Образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов;
  • Самостоятельную деятельность детей;
  • Взаимодействие с семьями детей.

Документы, раскрывающие распределение объема образовательной деятельности на текущий учебный год, вы можете просмотреть в текущем разделе и дополнительно на странице подраздела «Образование»:

Годовой календарный учебный график

Расписание непосредственно образовательной деятельности

ООП

Информация о расходовании финансовых и материальных средств по итогам 2016 финансового года

В 2016 году приобреталось:

- Огнетушители - 11 шт.

- Маршрутизатор - 1 шт.

- Гирлянда уличная - 1 шт.

- Видеопроектор - 3 шт.

- Экран для видеопроектора - 3 шт.

- Подвес универсальный для видеопроектора - 1 шт.

- Шкафы пожарные - 6 шт.

- Прибор для системы Стрелец-мониторинг

Справка о поступлении основных средств за 2016г.

Справка о выбытии основных средств за 2016г.

Отчет о финансовых результатах деятельности за 2016 год (ф. 721)

ПЛАНЫ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Отчет о выполнении муниципального задания за 2016 год