Локальные акты МДОУ

Отсутствуют

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Отсутствует

Отсутствуют

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание дошкольного образовательного учреждения

Обеспечен для некоторых групп инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Специальные условия питания

Имеется отдельный пищеблок. Особое внимание уделяется организации питания. Основными принципами организации питания в МДОУ являются:

1) обеспечение поступления всех основных пищевых веществ в количествах, отвечающих физиологическим нормам.

2) соблюдение правил технологии приготовления блюд, хранения продуктов.

3) соблюдение режима питания, объема порций.

При приготовлении пищи согласно технологической карте, при кулинарной обработке пищевых продуктов соблюдены гигиенические требования к технологии процесса приготовления.  Выдача осуществляется по графику после снятия пробы с записью в бракеражном журнале.

Объем пищи соответствует возрасту детей. Режим питания для детей с отклоненями в здоровье – индивидуальный, в соответствии с рекомендациями врача.

Контроль за организацией питания осуществляется заведующим детским садом. Регулярно проверяется: санитарное состояние пищеблока, соблюдения графика выдачи пищи, сроки хранения, температурный режим холодильника, наличие сертификатов, удостоверений качества, проводится снятие пробы с готовой продукции, объем и выход готовой продукции, закладка продуктов.

Для профилактики дефицита микронутриентов – используется йодированная соль, соловецкий хлеб.

Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - по медицинским показаниям

Специальные условия охраны здоровья

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,  обеспечиваются

Имеется медицинский блок - медицинский кабинет, кабинет антропометрии, изолятор, процедурный кабинет. Оказание первичной медико-санитарной помощи воспитанникам в детском саду осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Учреждением предоставлено помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников отсутствуют.

Интерактивные доски отсутствуют

Общежитие и интернат отсутствуют

Количество жилых помещений в интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Интернат отсутствует

Полезная информация для родителей, имеющих детей с ОВЗ

Уважаемые посетители!

Убедительно просим Вас сообщать о своем планируемом визите заранее (не позднее, чем за сутки), т.к. для нас важно оказать Вам услугу в полном объеме и в соответствии с Вашими индивидуальными потребностями.

Мы рады помочь Вам!

Информацию об услугах нашего МДОУ Вы можете получить по телефону (8216) 74-26-90

Путь следования к объекту пассажирским транспортом: До остановки «Мир», на автобусах  №№ 2,5,12,19,10,104,112, в обратную сторону - до остановки «Тиман» те же автобусы. На автобусе №11 до остановок «Каури» либо «Юбилейная».

Наличие     адаптированного     пассажирского    транспорта    к    объекту нет.

Путь к объекту от ближайшей остановки пассажирского транспорта:

расстояние до объекта от остановки транспорта  300 м остановка «Тиман».

время движения (пешком)    10 мин.

наличие выделенного от проезжей части пешеходного пути (да, нет) да.

Перекрестки:    нерегулируемые;    регулируемые,    со    звуковой сигнализацией, таймером; нет – нерегулируемые.

Информация на пути следования к объекту:  акустическая,  тактильная, визуальная; нет.

Перепады высоты на пути: есть, нет (бордюрный камень 20 см). Их обустройство для инвалидов на коляске: да, нет.