Образовательная программа

Основная образовательная программа (далее ООП) - нормативно-управленческий документ ДОУ, характеризующий специфику содержания образования и особенности образовательного процесса детей дошкольного возраста. Ведущая цель ООП МДОУ - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. ООП обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка- физическое, социально-личностное, познавательно-речевое и превышение его в художественно-эстетическом направлении развития, а также  с учетом национально-культурных, климатических условий  республики Коми. ООП МДОУ обеспечивает решение задач социокультурного развития дошкольника-  жителя города Ухта и  обуславливает тематику образовательных ситуаций по ознакомлению с социальным миром.

Здесь можно ознакомиться с содержанием основной образовательной программы МДОУ "Детский сад № 65"

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

ВОЗВРАТ К МЕНЮ